Мои объявления
 / Блог /  ТОП аграрных досок объявлений Украины, 2017

ТОП аграрных досок объявлений Украины, 2017

Список актуален и в 2018 году

Аграрная доска объявлений, где можно купить или выставить на продажу сельскохозяйственную продукцию, должна быть удобной, простой в использовании и иметь высокую посещаемость. От всего этого прямо зависит эффективность размещаемых объявлений. Мы составили ТОП агро досок объявлений Украины, которые соответствуют указанным выше параметрам.

Стоит отметить, что популярных агро досок Украины не так уж и много:

  1. http://agro-ukraine.com - самая популярная/лучшая агро доска в Украине!
  2. http://agrotender.com.ua
  3. http://apkua.com
  4. http://agrovektor.com
  5. http://agronovator.ua
  6. http://agrotorg.net

Требования, которым должны соответствовать доски объявлений аграрного сектора изложены ниже...

Структура популярных агро досок объявлений

Любая доска объявлений должна иметь удобную и понятную структуру, агро доски не исключение. Оптимальное по детализации и уровнях вложенности дерево рубрик - один из важнейших залогов успеха. Птица – отдельно, крупный рогатый скот – отдельно. Кролики, лошади, пчелы, рыбы – все это не должно быть «свалено» в одну кучу под общим названием «животноводство», иначе посетителям сложно будет ориентироваться в поиске нужного товара. В разных рубриках должны быть представлены: зерновые, фрукты, ягоды, овощи, грибы, орехи, семена и удобрения. Допускается группировка подрубрик в более широкие рубрики (к примеру, рис, овес, рожь, кукуруза и прочие злаки объединяются в общую группу «зерновые»), но при этом с каждого элемента группы должны идти ссылки именно на данные товары.

Поиск по объявлениям также должен функционировать и быть максимально простым и удобным. Поиск, как минимум, должен работать по ключевым словам, разделам и/или подразделам, регионам. При этом должна оставаться возможность сортировать объявления, например по дате размещения.

Спектр товаров и услуг агросектора

На популярной доске агро объявлений должны быть представлены товары птицеводства, животноводства, рыбного хозяйства, растениеводства, пчеловодства, различные зерновые и зернобобовые, бахчевые, масличные, удобрения и пестициды, корма и ветеринария, сельскохозяйственное оборудование, с.х. услуги т.д. То есть доска объявлений должна охватывать весь спектр товаров и услуг, имеющих отношение к сельскому хозяйству.

Посещаемость и позиция в выдаче поисковых систем

Высокая посещаемость доски объявлений это большой плюс: часто аграрии предлагают на продажу скоропортящиеся товары и чем быстрее найдется покупатель - тем лучше.

Отметим, что в нашем ТОП списке менее 10 досок и можно успешно работать со всеми, это не заберет много времени и очень эффективно. Все доски со списка позволяют обновлять свои, ранее размещенные, объявления а также предлагают платные услуги выделения объявлений.

Какую посещаемость ресурса можно назвать хорошей? Если речь идет об аграрных досках объявлений Украины, то заходить на популярные ресурсы будет не менее 5 000 человек в сутки.

Что касается позиций сайта в выдаче поисковых систем, то этот критерий относительный. Мы уверены, что поисковые системы в первой десятке покажут не менее 3 досок из ТОП списка по 90% запросов агро тематики.

Реальная эффективность агро досок

Данный критерий можно отследить по отзывам коллег и по собственному опыту. Мы уверены, что большинство аграриев и фермеров, которые когда-либо продавали с.х товары и с.х. продукцию через интернет успешно использовали одну или несколько из вышеуказанных досок объявлений.

Только реальные звонки и продажи являются оценкой эффективности, циферки на счетчиках, которыми "грешат" некоторые доски - это совсем другое.

Возможность выбора региона

Доски должны работать по всей территории Украины. Также, на каждой из них, должна быть доступна возможность выбора области и/или региона страны при подаче и при поиске объявлений.

Работа с агро объявлениями

Процесс подачи и редактирования объявления должен быть прост и понятен, в идеале для подачи объявлений не должна требоваться регистрация.

Никаких подписок и регистраций на платной основе.

В форме добавления объявлений должны быть только действительно необходимые поля, однако допускается наличие дополнительных полей, которые можно заполнять по желанию. Также должны быть предусмотрены загрузка фото и видео.

Обязательно должна быть доступна возможность управления объявлениями: редактирование, удаление, поднятие. Также важным условием успешной работы с досками объявлений является возможность раз в несколько дней поднимать (обновлять) объявление.

Успешных вам продаж!



ru
/ru/
0